Navigation überspringen

Termine der MS St. Andrä

Hier finden Sie Termine für schulfreie Tage, Elternsprechtage, Projekte etc.

Es wird nicht garantiert, dass alle Termine eingetragen werden.

Verpflichtende Laptop Tage

Montag 2A, 3B
Dienstag 1B, 2B
Mittwoch
Donnerstag 3A
Freitag 1A, DFK


Stundeneinteilung Schultag

1. Stunde 7.45-8.35
2. Stunde 8.40-9.30
3. Stunde 9.45-10.35
Hofpause 10.35-10:50
4. Stunde 10.55-11.45
5. Stunde 11.50-12.40
6. Stunde 12.45-13.35
7. Stunde 13.40-14.30
8. Stunde 14.30-15.20
9. Stunde 15.20-16.10
10. Stunde 16.10-17.00
11. Stunde 17.00-17.50