Navigation überspringen

Das Team der Schule

Unser Team bemüht sich die bestmögliche Umgebung für die Schülerinnen und Schüler zu schaffen.


Schulleitung

Direktorin

Maria Rabitsch

Schulleitung

Klaus Langegger

Stellvertretende Schulleitung

Mitarbeiter

Sebastian Diem

Schulpsychologe

Christina Harer

Sekretariat

Bibiane Sperger

Schulsozialarbeit

Lehrpersonal Mittelschule

Anna Bock

Deutsch als Zweitsprache, Digitale Grundbildung, Englisch, Geschichte, Physik/Chemie

Katharina Bostjancic

Deutsch, Englisch

Robert Bösiger

Deutsch, Digitale Grundbildung

Elvedin Casurovic

Islamische Religion

Sonja Curtis

Musikerziehung

Reinhard Gernot Egger

Digitale Grundbildung, Website

Sabine Gerlich

Bildnerische Erziehung, Mathe

Nikolas Gruber

Digitale Grundbildung, Geografie, Sport

Gregor Hasenhüttl

Geografie, Mathe

Andrea Hladik

Englisch, Sport

Beate Hödl

BOBI, Ernährung und Haushalt, Technisches Werken

Teresa Hoffmann-Leitner

Integration

Lejla Imamovic

Englisch, Musikerziehung

Serif Imamovic

Mathe, Physik/Chemie

Teresa Kirchweger

Integration

Viktor Khoren

Deutsch als Zweitsprache

Klaus Langegger

Mathe, Sport

Karin Loridas

Deutsch als Zweitsprache, Englisch, Geografie, Integration

Andreas Müller

Deutsch, Geografie, Geschichte

Peter Nikoloff

Geografie, Geschichte, Mathe, Sport

Harald Ploder

Integration

Sophie Radl

Deutsch als Zweitsprache, Englisch, Geschichte

Daniela Reinbacher

Deutsch, Deutsch als Zweitsprache

Ricarda Reinstaller

Deutsch

Veronika Rezic

Deutsch, Deutsch als Zweitsprache

Jasenka Salkicevic

Integration

Corinna Schaffer

Biologie, Englisch

Elisa Schmid

Deutsch, Deutsch als Zweitsprache, Sport

Christina Slamanig

Englisch

Anna Taferner

Biologie, Integration

Michael Wundsam

Deutsch als Zweitsprache, Sport

Tanja Zechner

Integration

Walter Zemrosser

Deutsch als Zweitsprache

Lehrpersonal Erstprachenunterricht

Ksanthipi Fecani

Albanisch

Rania Alborno

Arabisch

Veronika Rezic

BKS

Xiaoli Cui

Chinesisch

Francoise Ipoustegui-Sturm

Französisch

Nassim Sadaghiani

Persisch

Malgorzata Alajbegovic

Polnisch

Viktor Khoren

Russisch

Tatjana Vucajnk

Slowenisch

Agueda Martinez

Spanisch

Azet Sultuchanova

Tschetschenisch

Katalin Söls-Varga

Ungarisch